Информация о продаже Азербайджану 24 единиц боевых вертолетов Ми-35М нуждается в проверке, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net источник в военных кругах России. По его словам, очень часто информация такого рода вбрасывается из Азербайджана, чтобы подорвать стратегическое партнерство Армении и России. «Любая информация о поставках вооружения, включая публикации, к примеру, WikiLeaks, нуждается в проверке и подтверждении. Любые поставки оборонительного или наступательного характера могут вызвать нарушение паритета вооружений в регионе, чего России не нужно», - сказал источник.
В свою очередь, представитель российской компании «Роствертол» отказался официально подтвердить информацию о том, что Азербайджан и компания «Роствертол» в сентябре-октябре прошлого года заключили договор о продаже Азербайджану Ми-35М.
Об этой сделке 24 февраля сообщил азербайджанский новостной сайт 1news.az. Многоцелевой вертолет Ми-35М служит для уничтожения бронетехники противника, прикрытия пехоты, высадки десанта, эвакуации раненых и перевозки грузов. Вертолет способен выполнять полеты в сложных метеоусловиях.