Одной из перспектив развития ЗАО «Америабанк» является увеличение филиальной сети, сообщил журналистам 2 марта на официальной церемонии открытии нового филиала «Московян» (Ереван, Маштоца 48,2/1) председатель директората – генеральный директор банка Артак Анесян.
По его словам, в 2011 году банк планирует открыть еще 4 филиала, два из них - в столице, а остальные два – в областях Армении. «В Ванадзоре уже выбран участок и начаты ремонтные работы, которые будут завершены к июню-июлю, а в Гюмри новый филиал будет открыт в третьем квартале текущего года», - сказал он. Что же касается столичных филиалов, то один из них будет расположен в административном районе «Комитас», а другой – в административном районе «Шенгавит» или «Нор-Норк». «С учетом новых 5 филиалов, которые мы запланированы на этот, общее число составит 11», - отметил он.
Говоря об особенностях нового филиала «Московян», Артак Анесян отметил, что впервые «Америабанк» предлагает своим клиентам индивидуальные сейфовые ячейки, более того, для новых клиентов банка с 2 по 31 марта включительно будут предложены скидки, как по линии сейфовых ячеек в размере 10%, так и по линии обслуживания пластиковых карт и целого ряда других банковских услуг, таких как интернет-банкинг, система банк-клиент.
В свою очередь директор розничного банкинга Вазрик Секоян добавил, что новый филиал банка по своему техническому оснащению ничем не уступает головному офису и другим филиалам, и здесь клиентам будет представлена вся линейка банковских услуг. Он также добавил, что до конца года число клиентов нового филиала составит порядка 2000, из которых 200 – юридические лица, а остальные – физические лица.