Встреча президентов Армении, РФ, и Азербайджана 5 марта в Сочи определит дальнейшие шаги по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"В 2010 году встречи в трехстороннем формате прошли 25 января в Сочи, 17 июня в Санкт-Петербурге и 27 октября в Астрахани, - напомнил дипломат. - По нашей оценке, эти контакты позволили сблизить позиции конфликтующих сторон и способствовали укреплению мер доверия".
Как отметил дипломат, в Астрахани президенты Азербайджана и Армении выразили принципиальную готовность продолжать работу над основными принципами нагорно-карабахского урегулирования. "Мы полагаем, что на предстоящей в Сочи 5 марта встрече у президентов будет возможность проанализировать, как велась эта работа в период между саммитами и определить дальнейшие конкретные шаги, направленные на нахождение взаимоприемлемого решения нагорно-карабахской проблемы", - сказал Лукашевич, передает ИТАР-ТАСС.