3 марта 2011 - 19:44 AMT
Армянская оппозиция уверена, что прошедший 1 марта в Ереване митинг был всенародным. «Митинг, в котором участвовало 50-60 тысяч человек, показал, что наше движение находится на правильном пути и будет набирать новые обороты», - на пресс-конференции в Ереване заявил координатор АНК Левон Зурабян, добавив, что запланированный на 17 марта митинг АНК пройдет на должном уровне.
Говоря о действиях сотрудников полиции 1 марта, Зурабян заявил, что во время митинга полиция была занята не охранением общественного порядка, а политикой.
Комментируя представленное на митинге многопунктное заявление АНК, в котором Конгресс подробно представил руководству Армении ряд требований, Зурабян заявил, что в этом заявлении АНК объединил требования общества. Затрагивая слухи о возможном объединении оппозиционных сил, Левон Зурабян сказал, что этот вопрос искусственным образом навязывается обществу.