4 марта 2011 - 16:44 AMT
Прокуратура Армении отказалась прекратить уголовное преследование в отношении бывшего депутата Национального собрания Армении Хачатура Сукиасяна в связи с отсутствием в нем состава преступления. Об этом сообщают адвокаты Хачатура Сукиасяна Ара Закарян и Артур Григорян. По мнению адвокатов, решение прокуратуры незаконное и безосновательное, и они намерены его оспорить в суде.
По словам адвокатов, в решении прокуратуры были допущены ошибки, в частности, указана дата 27 августа 2008 года, хотя протест с требованием прекратить дело адвокаты подали 14 февраля 2011 года. Это, по их мнению, свидетельствует о том, что прокуратура поверхностно отнеслась к протесту, и списала какое-то уже готовое решение. Решение об отказе принял старший прокурор генпрокуратуры Армении К. Пилоян.