9 марта 2011 - 14:24 AMT
Довольно странно, что все протестные акции партии «Наследие» заканчиваются столкновениями с полицией, в отличие от многотысячных митингов Армянского Национального Конгресса (АНК), которые всегда заканчиваются мирно . Об этом журналистам в Ереване заявил депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Гамлет Арутюнян. «По моему личному мнению, создаваемые представителями «Наследия» локальные столкновения довольно хорошо спланированы и управляются из определенных центров», - сказал он, не уточнив, откуда именно.
В свою очередь, глава фракции «Наследие» Степан Сафарян посоветовал выяснить причину столкновений у полиции. «Если бы была дана правовая оценка действиям полиции 28 февраля у мэрии, и 17 февраля в Гюмри и Ванадзоре, то удалось бы предотвратить столкновения между представителями партии и полицией 3 марта перед зданием правительства», - подчеркнул Сафарян.