Мамедъяров пожаловался Лаврову на армян
PanARMENIAN.Net - В своей попытке дискредитировать Армению Баку решил идти до конца. По сообщению азербайджанских СМИ, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил “недовольство азербайджанской стороны в связи с убийством девятилетнего мальчика армянскими военными”.
Все главы азербайджанских дипломатических миссий за рубежом проинформируют руководства стран, в которых аккредитованы, об этом инциденте, сказал на пресс-конференции глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Между тем, азербайджанские СМИ, быстро распространив информацию «об убйистве ребенка», не могли определиться: то ли "убит" мальчик 8 лет, то ли 10-летний мальчик, житель села Орта-Карвенд Фарид Бадалов, некоторые азербайджанские СМИ говорили о подростке.
Как заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, заявление министерства обороны Азербайджана является ни чем иным, как попыткой спасти лицо своей страны. «Авторы азербайджанской дезинформации должны понять, что подобные дешевые шаги не убедят мировое сообщество. Им должно быть стыдно манипулировать жизнью ребенка», - подчеркнул Карапетян.
Ранее в пресс-службе Армии обороны Арцаха сообщили, что информация азербайджанских СМИ о том, что армянские вооруженные силы якобы убили азербайджанского ребенка, не соответствует действительности. Это очередная дезинформация азербайджанской пропаганды. «Подобная дезинформация преследует цель поставить под сомнение стремление армянской стороны урегулировать карабахский конфликт мирным путем», - подчеркивается в заявлении Армии обороны НКР.