17 марта 2011 - 18:03 AMT
“Народ сам примет решение, идти ему на площадь Свободы или нет” - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAn.Net координатор оппозиционного Армянского Национального Конгресса (АНК) Левон Зурабян, комментируя слухи о том, что участники митинга собираются провести митинг на площади Свободы.
По его словам, еще на митинге 1 марта первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил, что митинги превращаются в форумы, которые будут выносить свои оценки, решения и осуществлять их.
Напомним, что мэрия Еревана отказала оппозиции в проведении митинга на площади Свободы. Полиция уже оцепила территорию площади Свободы, где уже третий день проводит голодовку лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисян.
Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net с места событий, на митинг АНК у здания Матенадарана собралось около 10 000 человек