24-25 марта в Союзе искусств “Нарекаци” пройдет показ тематических фильмов, посвященных теме расизма и борьбе с ним. 24 марта будет представлен фильм «Последний король Шотландии» (The Last King of Scotland) Кевина Макдональда, а 25 марта состоится показ фильма «Непобедимый» (Invictus) Клинта Иствуда. Показы фильмов пройдут в рамках мероприятия «Молодежь против расизма». Cеансы начнутся в 19:00, вход свободный. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта "Международным днем борьбы за ликвидацию расовой дискриминации".
С 22 по 27 марта 4 армянские организации “Армянская прогрессивная молодежь”, “AEGEE-Yerevan”, “Институт гражданского общества” и общественная организация “Молодежный дух” присоединятся к ряду международных организаций и проведут антирасистскую кампанию. В рамках мероприятия планируется представить культуру разных народов, проживающих в Армении, просмотр фильмов, онлайн флэшмобы, информационные кампании.