1 апреля 2011 - 13:32 AMT
Запрещенная полицией Турции книга арестованного журналиста Ахмета Шыка «Армия имама» появилась в Twitter
Запрещенная полицией Турции книга арестованного журналиста Ахмета Шыка «Армия имама» появилась в Twitter. Об этом пишет турецкая газета Milliyet. Как попала книга в интернет неизвестно. Турецкая газета пишет, что президент Турции Абдулла Гюль выразил обеспокоенность данным фактом. «Если бы книга не была запрещена, было бы продано около 10 тысяч экземпляров, а сейчас будет продано 100 тысяч экземпляров», - сказал Гюль.
В книге «Армия имама» рассказывается о деятельности религиозного объединения Фетхуллы Гюлена, которым заинтересовалось ФБР.