ЗАО “Юнибанк” установил высокую процентную ставку на положительный остаток денежных средств на счетах пенсионных карт - 5% годовых. Пенсионная карта “Юнибанка” является универсальной банковской картой ArCa Classic с льготными условиями обслуживания, предназначенными специально для пенсионеров. Выпуск и обслуживание карты производится бесплатно.
Напомним, что в январе этого года “Юнибанк” заключил договор с Министерством труда и социальных вопросов Армении о безналичной выплате пенсий. Согласно договору, пенсионеры могут получать пенсию по банковским картам “Юнибанка”. Посредством карты можно получать наличные денежные средства в кассах и банкоматах банка без комиссии, а также рассчитываться в торгово-сервисных предприятиях. Пенсионную карту можно оформить в любом из 34-х филиалов “Юнибанка”.
В 2010 году количество выпущенных “Юнибанк”-ом карт составило 66 тысяч, увеличившись по сравнению с показателем предыдущего года на 66%. В этом году банк планирует довести количество выпущенных карт до 200 тысяч, установленных POS-терминалов – до 900, а банкоматов – до 100.