6 апреля 2011 - 18:08 AMT
Регулярная физическая активность, здоровое питание, ограничение соли в пище, а также отказ от потребления сигарет и большого количества алкоголя поможет снизить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил главный кардиолог Еревана Парунак Зелвеян.
Как отметил кардиолог, весенние и осенние обострения присущи сердечнососудистым заболеваниям. «Как природа, так и наш организм весной пробуждается от глубокого сна. Нестабильность и частые перемены погоды весной негативно влияют на организм, в частности, на сердечно-сосудистую систему. На погодные изменения остро реагирует даже здоровый организм», - сказал специалист.
Парунак Зелвеян призвал население в случае сердечных приступов незамедлительно обращаться к знакомому врачу, а не заниматься самолечением.