11 апреля 2011 - 21:30 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял в понедельник сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования арцахской проблемы.
Эдвард Налбандян обратил внимание сопредседателей на искажение Азербайджаном оценочного доклада полевой миссии ОБСЕ о ситуации на прилегающих к Нагорному Карабаху территориях и использование его в своей воинственной риторике. Он добавил, что комментарии Азербайджана относительно доклада противоречат оценкам, сделанным сопредседателями, тем самым не только бросая тень на усилия сопредседателей, но и нанося вред процессу мирного урегулирования.
Собеседники также обсудили предотвращение инцидентов на линии соприкосновения и возможности создания механизмов их расследования – согласно Сочинской договоренности президентов Армении, Азербайджана и России.