Турция не изменит своей позиции в отношении армяно-турецких Протоколов, заявил Эрдоган
PanARMENIAN.Net - Турция не даст нарушить права Азербайджана ради интересов Армении, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на весенней сессии ПАСЕ. Как пишет турецкая газета Hurriyet, Эрдоган сказал, что в армяно-турецких Протоколах содержится пункт о решении нагорно-карабахского конфликта.
Турецкий премьер в очередной раз заметил, что «власти Армении находятся под давлением армянского лобби» и об «армянах-нелегалах, которых он в любую минуту может выдворить из Турции».
«Мы призываем Минскую группу ОБСЕ выполнить свои обязательства. Как только Россия, Франция и США договорятся, мы найдем решение проблемы Нагорного Карабаха», - сказал Эрдоган.