По результатам деятельности за 2010 год один из ведущих коммерческих банков Европы -немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) удостоил ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» наградой «За высокое качество международных платежей». Коммерцбанк ежегодно присуждает эту премию лучшим банкам-партнерам за обеспечение высокого качества международных операций.
В церемонии вручения участвовали со стороны Коммерцбанка - Аксел Бомершейм, старший ответственный по взаимоотношениям с клиентами и Йохан Энгбрехст, ответственный по взаимоотношениям с клиентами, со стороны ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» - заместители генерального директора Рубен Хачатрян и Завен Шамян. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основан в 1998 году. Единственным акционером банка является российский «Газпромбанк» (ОАО). Общий объем денежных переводов банка в 2010 году составил 820 млн долларов США.
Немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) основан в 1870 году. «Коммерцбанк» является в Германии вторым банком по величине активов (400 млрд евро.) 36 тысяч его сотрудников обслуживают около 8 млн клиентов более чем в 40 странах мира.