20 апреля 2011 - 10:55 AMT
Армяне Бербанка (Калифорния, США) 19 апреля поздно вечером зажгли свечи в память жертв Геноцида армян. Церемония зажжения свечей состоялась за два дня до визита президента США Барака Обамы в Лос-Анджелес.
Около 200 участников акции скандировали “1915 никогда больше”, “Остановить цикл геноцидов”, “Выполните обещание”. “Господин президент, Вы не сдержали свое слово. Выполните данное обещание”,- заявила член Армянской Молодежной федерации Хилтон Сорказян.
В ходе мероприятия были прочтены воспоминания очевидцев Геноцида армян. Армяне Бербанка заявили, что они решительны в борьбе за справедливость, передает The Burbank Leader.