В центре внимания «Америабанка» в 2011 году будет финансирование малого и среднего бизнеса
PanARMENIAN.Net - С целью обеспечения диверсификации кредитного портфеля, ЗАО «Америабанк» намерен расширить кредитование малого и среднего бизнеса в таких сферах, как пищевая промышленность, энергетика и другие. Об этом 22 апреля на пресс-брифинге заявил директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян. «Объем кредитного портфеля по линии МСБ банка достиг 8,5 млрд драмов. Это, конечно, не наш целевой показатель на этот год, у нас есть достаточно амбициозная программа в сфере МСБ», - сказал он. В связи с этим он подчеркнул, что год будет трудоемким, поскольку поставлена цель обеспечить рост кредитного портфеля на 30-40% именно за счет этого направления.
Как сообщил Тигран Джрбашян, кредитный портфель «Америабанка» в годовом разрезе увеличился на 71%, составив на конец марта 104,9 млрд драмов, а по состоянию на 20 апреля – более 110 млрд драмов. По размерам кредитного портфеля банк занимает второе место в банковской системе Армении.
Касаясь сотрудничества с международными партнерами, Тигран Джрбашян отметил, что в 2011 году будет привлечено порядка 40-50 млн долларов.