Германский специалист оценил техническое оснащение ереванских кинотеатров
PanARMENIAN.Net - Глава немецкой компании “Film Projection Mondt”, занимающейся вопросами технического оснащения известнейших международных кинофестивалей, Кристофер Монд по приглашению международного кинофестиваля “Золотой абрикос” посетил Армению. Он изучил техническое оснащение двух ереванских кинотеатров – кинотеатра “Москва” и кинотеатра “Наири”. “Техника, в общем, неплохая, даже лучше, чем ожидалось, но есть и поломанные и неработающие приборы, такое впечатление, что кинотеатры давно не обслуживались. Нужно слегка все отрегулировать, и все заработает лучше прежнего”, - отметил он.
“В кинотеатре “Москва” уже произведены определенные работы по повышению качества звука. Но эта работа требует времени, и для полного приведения в порядок мне необходимо будет вновь приехать в Ереван”, - сказал Монд.
Как сообщает официальный сайт фестиваля, уже есть предварительная договоренность о повторном визите Кристофера Монда и двух инженеров, работающих в его компании, в июне, до открытия кинофестиваля.