Коммандос: Сейчас идет «лавинообразный» процесс признания Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - «В первые годы независимости Армения была довольно пассивна в вопросе международного признания Геноцида армян. Это привело к тому, что армяне сами замедлили процесс признания Геноцида. Однако, слава Богу при втором и третьем президентах Армении уже ведется активная работа в этом направлении»,- сказал ветеран карабахской войны, герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).
При этом Коммандос отметил, что сейчас идет «лавинообразный» процесс признания Геноцида армян: «С каждым годом все больше стран признают геноцид».
Касаясь того, что Армения должна сделать, чтобы этот вопрос более активнее обсуждался в мире, Тер-Тадевосян сказал, что должен быть национальная программа действий. В этом контексте он сказал, что армяне могут воспользоваться примером евреев в вопросе Холокоста: «В начале ХХ века человечество упустило возможность признать Геноцид армян, и поэтому, посей день, подобные трагедии продолжаются».