Армяне должны сделать все, чтобы Турция признала Геноцид, заявила 84-летняя Арпине Айрапетян из Бейрута
PanARMENIAN.Net - “Армяне должны сделать все, чтобы Турция признала Геноцид”, - заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net 84-летняя Арпине Айрапетян из Бейрута. По ее словам, для достижения этой цели армяне должны приложить все свои силы и своим постоянным давлением на Турцию добиться своего. Айрапетян, несмотря на свой преклонный возраст и плохое состояние здоровья, из-за чего была вынуждена передвигаться с помощью инвалидной коляски, решила приехать в Армению и почтить память жертв Геноцида именно 24 апреля. Он отметила, что была в Армении в 1975 году и посетила Мемориал жертв Геноцида армян, однако очень хотела посетить Мемориал именно 24 апреля, когда армянство всего мира чтит память своих невинных жертв.
Айрапетян рассказала, что ее родители были из Родостро, поселения к юго-западу от Стамбула, однако также стали жертвами геноцида, и что ее бабушка и дедушка погибли в пустыне Дейр-Эр-Зор. Она также показала старую фотографию, сделанную 15 июня 1915 года, на которой была изображена вся семья ее матери, и благодаря которой спустя 52 года ее родной дядя нашел свою сестру – мать Арпине Айрапетян.