28 апреля на заседании правительства Армении премьер-министр Тигран Саркисян сделал заявление, призвав руководителей госорганов и их сотрудников 30 апреля принять участие в телемарафоне “Я друг книги”. В связи с этим глава армянского правительства подчеркнул важность этого мероприятия, поскольку Правление Союза писателей обратилось в правительство с просьбой принять активное участие.
Более того, по словам Тиграна Саркисяна, в Армении будут отмечать 500-летие книгопечатания. Он также напомнил, что 2012 году Ереван станет “Мировой столицей книги” и создана специальная комиссия во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном.