28 апреля по инициативе партии «Свободная Грузия» и поддержке Ассамблеи тбилисских армян, в здании городского Совета Тбилиси (Сакребуло) состоялась специальная сессия, посвященная Геноциду армян 1915 года в Османской империи, на которой присутствовали члены городского Совета, представители тбилисских армянских организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.
Во время сессии был показан документальный фильм немецкого режиссера Эрика Фридлера Aghet, повествующий о Геноциде армян и основанный на документах и материалах, хранящихся в архивах США и стран Европы.
Однако по распоряжению начальника аппарата городского Совета Марины Датукишвили, на показ фильма не были допущены представители грузинских и иностранных СМИ, сообщает пресс-служба Ассамблеи тбилисских армян.