29 апреля 2011 - 13:08 AMT
На «Армянскую торговую сеть» возложена большая миссия, считает глава Армяно-канадского совета предпринимателей
На «Армянскую торговую сеть» возложена большая миссия, считает председатель Армяно-канадского совета предпринимателей Ваграм Пирджанян. «Живя в мире быстрых коммуникаций возникает необходимость в создании новых подходов к сотрудничеству во всем мире», - подчеркнул он, выступая 29 апреля на учредительном собрании «Армянской торговой сети». По его словам, договоренность о создании «Армянской торговой сети» была достигнута год назад в рамках визита министра диаспоры Армении Грануш Акопян в Торонто.
Как подчеркнул Ваграм Пирджанян, целью создания «Армянской торговой сети» является развитие экономических отношений Армения-Диспора и усиление сотрудничества Диаспора-Диаспора. В связи с этим он добавил, что будет создана структура, которая не будет преследовать политических и монополистических целей, а будет направлена на расширение бизнес-возможностей, как в Армении, так и в Диаспоре. При этом он выразил надежду, что бизнесмены из Диаспоры смогут эффективно работать вместе и достигнуть больших высот, на основе обмена опытом и повышения взаимного доверия.
Председатель Армяно-канадского совета предпринимателей сообщил, что оборот армянских бизнесменов Канады составляет 10 млрд. долларов, в то время как бюджет самой Армении – 3 млрд. долларов, и эти достижения можно будет приумножить путем сотрудничества.
По инициативе Министерства Диаспоры Армении с 28-30 апреля в Ереване проходит учредительное собрание «Армянская торговая сеть» при поддержке Армяно-канадского совета предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Армении, в котором принимают участие 30 специалистов из 9 стран мира, в том числе Франции, Бельгии, Канады, а также премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр диаспоры Армении Грануш Акопян, министр экономики Армении Тигран Давтян, председатель ТПП РА Мартин Саркисян.