Азербайджан дорого заплатил за убийство армянских солдат, уверен ветеран Карабахской войны
PanARMENIAN.Net - Участники боев при защите сел Геташен, Мартунашен, которые в настоящее время оккупированы Азербайджаном, уверены в том, что армянские Вооруженные силы дали адекватный ответ азербайджанской стороне за убийство 3 армянских военнослужащих. На пресс-конференции в Ереване Шмавон Гулгазарян, который участвовал в защите сел Геташен, Мартунашен (Северный Арцах), выразил уверенность, что азербайджанская сторона заплатила за убийство 3 армянских солдат как минимум десятью жертвами. ''Азербайджанцы должны знать, что при любом посягательстве на наши границы, ответ армянской стороны будет адекватным»,- сказал участник боев.
29 апреля в течение всего дня передовые подразделения Азербайджана интенсивно продолжали обстреливать армянские позиции из снайперского оружия, в результате чего погибло двое военнослужащих, один солдат Армии обороны НКР ранен. 28 апреля, примерно в 16:15 по местному времени, на юго-восточном мартунинском направлении линии соприкосновения Армии обороны Арцаха и ВС Азербайджана в результате обстрела азербайджанской стороной карабахских позиции пулевое ранение в голову получил военнослужащий-срочник Армии обороны НКР Вазген Бахшян, 1992 года рождения. По дороге в военный госпиталь Бахшян скончался.
Согласно неофициальным источникам, в результате ответных действий армянской стороны было убито 4 азербайджанских военнослужащих.