4 мая 2011 - 14:37 AMT
Студенты Ереванского государственного университета обратились в правительство Армении с инициативой – отмечать 16 мая в качестве Дня армянского студенчества, несмотря на то, что 17 ноября признано Международным днем студента.
На встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 4 мая, студенты поинтересовались о процесс реализации данной инициативы, на что глава армянского правительства сказал, что он не против того, чтобы в Армении был свой день студента. В связи с этим премьер отметил, что необходимо получить одобрение всех вузов, однако на данном этапе не наблюдается активности в этом направлении.