11 мая 2011 - 18:53 AMT
Турция передает Украине место председателя Комитета министров Совета Европы (КМСЕ). Для участия в официальной церемонии в Стамбул отправится глава украинского внешнеполитического ведомства Константин Грищенко, передает Deutsche Welle.
Приоритетными направлениями деятельности станет защита прав ребенка, выполнение решений Европейского суда по правам человека, совершенствование системы местного самоуправления и защита прав человека с ограниченными возможностями, отметили в МИД Украины.
Председательство Украины в Комитете министров Совета Европы, которое будет длиться до ноября 2011 года, станет первым за почти шестнадцатилетнюю историю членства Украины в организации.