В Дашнакцутюн опасаются, что парламент Армении становится заложником в руках правительства
PanARMENIAN.Net - Партии АРФ Дашнакцутюн нечего боятся Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, создание которой предусматривается принятым на этой четырехдневки парламента РА законом “Об общественной службе”. Об этом в ходе брифинга в парламенте Армении заявил секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян. “Мы не боимся создания Комиссии по этике, поскольку нам нечего скрывать. Нo у нас есть опасения по поводу того, что эта комиссия может стать инструментом преследования должностных лиц и депутатов в преддверие выборов»,- сказал секретарь фракции.
Кроме того, Шахбазян отметил, что в парламенте Армении сформировалась плохая практика – Национальному Собранию Армении вынуждают скорейшим образом принять все представленные правительством законопроекты. По мнению секретаря фракции АРФД, таким образом, парламент становится «заложникам в руках правительства»
В ответ на это заявление, глава фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян отметил, что парламент никогда не был и не станет органом, выполняющим заказы правительства. Что касается законопроекта о «Об общественной службе», глава фракции РПА согласился с тем, что закон содержит определенные недостатки. «Именно поэтому спикер НС РА предложил фракциям представить свои предложения, чтобы внести изменения в законопроект»,- напомнил Саакян.