Мгер Микаелян стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике

PanARMENIAN.Net - Член сборной Армении Мгер Микаелян в весовой категории до 85 стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Лиме.

Микаелян в отдельных упражнениях – и в рывке и в толчке, завоевал малые серебряные медали, подняв штанги весом в 140 и 170 кг. В итоге двоеборья он с 310 кг результатом стал вице - чемпионом мира. Победителем в этой весовой категории стал Артем Окулов (Россия) с результатом 347 кг.

Ранее для сборной Армении медаль завоевал Андраник Карапетян (в/к 62), который стал бронзовым призером.

В последний день чемпионата из армянских спортсменов на старт выйдут Мгер Погосян (в/к 94) и бронзовый призер первых юношеских олимпийских игр Гор Минасян (в/к +94).