Президент Ирана Ахмадинежад отправил в отставку сразу 3 министров
PanARMENIAN.Net - Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отправил в отставку сразу 3 министров. Как передает иранское агентство ISNA, с должности освобождены министр нефти Масуд Мирказеми, министр благосостояния и социального обеспечения Садег Махсули и министр промышленности и рудников Али Акбар Мехрабиан.
Согласно информации агентства, ожидается объединение министерств нефти и энергетики, а также благосостояния и социального обеспечения и труда и социальных дел. Президент пока не объявил кандидатуры, которые должен затем одобрить парламент, на освободившиеся посты.
Президент Ирана в апреле отправил в отставку главу своей администрации Эсфандиара Рахима Машаи, который заявлял о том, что Иран должен быть "другом" для всех наций, включая народ Израиля.