Ираклий Окруашвили обещает вернуться в Грузию и свергнуть Саакашвили
PanARMENIAN.Net - Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бежавший из страны от уголовного преследования, пообещал вернуться в Грузию, чтобы принять участие в митинге оппозиции 25 мая. Окруашвили объявил: "25 мая станет последним днем нынешних властей".
МВД Грузии пообещало арестовать Окруашвили, когда он вернется на родину. "Мы его ждем", - сказал начальник аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.
В 2008 году Окруашвили был заочно признан виновным в вымогательстве и приговорен к 11 годам лишения свободы. Вскоре он получил политическое убежище во Франции. Окруашвили уже неоднократно обещал вернуться в Грузию,передает Lenta.ru
21 мая в Грузии начались массовые акции сторонников оппозиции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили. Оппозиция обещает продолжать выступления до 25 мая. Главный митинг организован у здания Общественного телевидения Грузии в Тбилиси.