26 мая 2011 - 15:35 AMT
Армения приняла участие в фестивале “Шаг навстречу” для детей с ограниченными физическими возможностями
От Армении в фестивале участвовал пианист Левон Карапетян, а также были представлены работы детей с ограниченными физическими возможностями.
14-19 мая по приглашению общественного благотворительного фонда “Поддержки и развития музыкального искусства и образования” Санкт-Петербурга делегация Армении приняла участие в 4-ом международном фестивале детей с ограниченными физическими возможностями ”Шаг навстречу”.
От Армении в фестивале участвовал студент 4-го курса Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, пианист Левон Карапетян (преподаватель – профессор С. Кечек), у которого проблемы со зрением. 14-го мая в Санкт-Петербурге в зале Государственной филармонии имени Д. Шостаковича Левон Карапетян исполнил Концерт номер три Бетховена.
15-го мая в бронзовом зале “Дома архитекторов” Л. Карапетян выступил с сольной программой, он удостоился высокой оценки присутствующих.
В эти дни был проведен ряд совещаний, на которых руководитель армянской делегации представил программы Министерства культуры РА в сфере культуры и образования. Инициаторами и организаторами фестиваля являются известнейшие деятели искусств: художественный руководитель и главный дирижер Государственного филармонического оркестра Санкт-Петербурга Ю. Темирканов, директор государственного Эрмитажа, академик М. Пиотровский, мэр Санкт-Петербурга и другие.