Конгресс потребовал от администрации Барака Обамы предоставить информацию о сути конфликта в Ливии и роли США в международной операции в этой стране.
Соответствующую резолюцию приняла Палата представителей, сообщает AP. В ней высказывается недовольство тем, что президент отправил американские войска к побережью Ливии, не дожидаясь формальной санкции Конгресса.
Также конгрессмены требуют от Белого дома подробно рассказать о сроках участия США в операции и предполагаемых расходах на нее. На подготовку ответа Палата представителей дала Обаме 14 дней.