ЗАО «HSBC Банк Армения» - первый международный банк, который открылся в Армении весной 1996 года. Как сообщает пресс-служба банка, в конце последней недели мая на территории храмового комплекса Звартноц ЗАО «HSBC Банк Армения» отпраздновал свой 15-летний юбилей с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, членов Центрального банка РА, клиентов банка, а также высокопоставленных руководителей HSBC и сотрудников банка.
Глава армянского правительства отметил, что невозможно не оценить смелый и важный шаг HSBC по вхождению на армянский рынок в 90-х гг., что позволило в дальнейшем повысить доверие иностранных инвесторов по отношению к Армении. «Правительство Армении сделает все, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя в благоприятной среде, а HSBC продолжил бы развиваться на пользу армянского народа и его акционеров», добавил премьер.
По словам генерального исполнительного директора континентальной Европы Группы HSBC Питера Бойлза, Армения является ярким примером того, что за короткое время и естественным путем можно построить стабильный и сильный бизнес. «Заверяю правительство Армении и Центральный банк РА, а также наших клиентов, что HSBC продолжит оставаться верным Армении. Одной из наших новых инициатив и целей является привязать все армянство к армянскому бизнесу HSBC», - сказал он.