7 июня 2011 - 17:14 AMT
8 июня в парке “Влюбленных” в Ереване пройдет мероприятие, посвященное юбилею королевы Великобритании Елизаветы второй.
Во время мероприятия пройдет фотовыставка Паралимпийского комитета Армении, и будут показаны спортивные достижения армянских паралимпийцев.
Армянская паралимпийская команда от британской авиакомпании BMI получит два авиабилета для участия в отборочных играх на лондонские паралимпийские игры.
Посольство Великобритании не первый раз помогает армянским паралимпийцам, в мае 2010 года состоялась программа ''Благотворительная спортивная миля''. Тогда группа из 60 человек, включая посла Великобритании Чарльза Лонсдейла прошли шагом, пробежали и проехали на колясках 1,6 км от Матенадарана до Площади Республики. Затем Лонсдейл вручил чек на 1 миллион драмов президенту Паралимпийского комитета РА Акопу Абрамяну.