Молодежная сборная Армении в первом тайме смогла удержать победный счет в игре со сборной Черногории

PanARMENIAN.Net - 7 июня в Ереване молодежная сборная Армении по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года провела первую игру против сборной Черногории.

С первых же минут армянские футболисты начали атаковать и взяли игру в свои руки. Одна из атак завершилась голом в ворота Немания Штекича. Автором гола стал полузащитник сборной Армении Эдгар Малакян.

На 16 минуте полузащитник армянской команды Артак Алексанян упал в штрафной площадке Черногории, но арбитр матча Герхард Гробельник посчитал, что он симулирует и показал желтую карточку. Спустя 7 минут Алексанян получил вторую желтую карточку и оставил сборную Армении в меньшинстве.

Численное преимущество дало черногорцам уверенности, и они также стали создавать опасные моменты у ворот Арсена Петросяна, но хорошо играл и вратарь, и защитники. Первый тайм этого матча завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Армении.