Ректор Французского университета Армении прокомментировала ажиотаж вокруг вуза
PanARMENIAN.Net - Ректор Французского университета Армении Жоэль ля Морвейк намерена обратиться в прокуратуру и подать жалобу на тех лиц, которые дискредитировали университет. Как отметила в ходе пресс-конференции в Ереване Морвейк, в последнее время в адрес университета и ее преподавателей начали поступать письма, а также публиковаться статьи, которые порочат имя вуза. Ректор ФУА опровергла слухи о том, что в университете царит нездоровая атмосфера.
Комментируя то, что группа преподавателей университета подала в суд на университет за то, что им не продлили контракт, Морвейк сообщила, что суд первой инстанции принял решение в их пользу, однако, она намерена подать в Апелляционный суд.
Обращаясь к информации о том, что проректор Французского университета Армении Араик Навоян поспорил и даже ударил выпускника университета Сократа Мхитаряна, Морвейк сказала, что споры между преподавателями и студентами всегда бывают, и что она не понимает, почему данный инцидент поднял такой шум.