9 июня 2011 - 11:38 AMT
8-12 июня организация культурного наследия, рукоделия и туризма Исламской Республики Иран организует международную выставку рукоделия. На выставке Армению представляют художница-миниатюрист Института древних рукописей имени М. Маштоца Асмик Петросян и член Союза художников Армении, заведующая кафедрой дизайна и декоративно-прикладного искусства Ереванского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна, художница Ануш Егиазарян.
Армянские мастера на международной выставке рукоделия в Тегеране представят традиционные ковры, гобелены и карпеты. Эти изделия ручной работы выполнены в национальном – традиционном и современном – новаторском стиле, они отличаются своеобразной идеей и техникой изготовления.