9 июня 2011 - 17:56 AMT
8-го июня завершился первый тур по фортепиано Международного конкурса имени Арама Хачатуряна. Из 24 пианистов во второй тур прошли 9 участников. Во втором туре будут участвовать из Армении Жора Саркисян, Изабелла Марутян, Лилит Григорян и Анаит Дилбарян, из России - Микаэл Айрапетян и Сона Аршакян, из Украины - Сергей Школяренко, из Китая - Пенг Цао и из Канады - Самуэль Дисон.
В этом году в Ереван для участия в Международном конкурсе имени Арама Хачатуряна приехали 36 пианистов и 11 композиторов - это музыканты из Армении, стран СНГ, Европы, США, Канады, Австралии, Ливана, Испании, Грузии, Китая, Республики Корея и Доминиканской Республики.
Организаторы конкурса - Министерство культуры РА, Культурный фонд «Арам Хачатурян - конкурс» и Ереванская государственная консерватория имени Комитаса. Главный партнер - Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ. Конкурс будет освещен на 45 сайтах.