В течение прошедшей недели на линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана вновь увеличились случаи нарушения режима прекращения огня. Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, противник из огнестрельного оружия разного калибра нарушил режим прекращения огня более 200 раз. Было сделано около 1000 выстрелов в направлении карабахских позиций.
Также отмечается, что передовые подразделения Армии обороны НКР отвечали на действия противника лишь в случае крайней необходимости и обеспечили безопасность карабахских позиций по всей длине линии соприкосновения ВС сторон.