Известный пианист Айк Меликян 16-го июня в Швеции выступит в рамках фестиваля O/MODƏRNT с мировой премьерой. Триптих, написанный Айком Меликяном, посвящен памяти великого немецкого композитора Баха. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пианист сказал, что произведение написано им за две недели, а приглашение на участие в фестивале он получил еще в 2010 году, когда организаторы фестиваля приезжали в Армению. Он отметил, что триптих по стилю очень напоминает произведения Баха. В этом году фестиваль будет проходить с 15 по 18 июня. В рамках фестиваля музыканты с разных концов мира будут представлять произведения, посвященные Баху, будут организованы семинары и даже исполнения танца сальса в духе произведений Баха.
Айк Меликян – один из лучших пианистов Армении. Он родился в Ереване. Начальное музыкальное образование получил у Ирины Гришинской, затем учился в Государственной консерватории Еревана у профессора Александра Гургенова. Международный концертный дебют Айка Меликяна состоялся в Риме на международном фестивале музыки 20-го века “Concerto Di Concerti”. Айк Меликян выступал с концертами в Армении, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, на Кипре, в Японии, Мексике и др. Пианист является победителем многих международных конкурсов.