Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 16 июня утвердила инвестиционную программу ЗАО «АрмРосгазпром» на 2011 год в размере 8,49 млрд драмов.
Большая часть средств будет направлена на такие основные задачи, как реконструкция газотранспортной системы – 3,34 млрд драмов и расширение газораспределительной системы – 5,15 млрд драмов. Помимо этого на реконструкцию Абовянского подземного газохранилища будет направлено 520 млн драмов, что позволит на 15% увеличить его потенциал.
ЗАО «АрмРосгазпром» также планирует в 2011 году на 15 тыс. увеличить свою абонентскую базу, которая по состоянию на 1 июня составила 616336 абонентов.