16 июня 2011 - 16:38 AMT
В 2011 году «Элсети Армении» намерены сократить длительность отключений электроэнергии и подключить новых абонентов
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении утвердила на заседании 16 июня инвестиционную программу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) на 2011 год в размере 18,138 млрд драмов.
Значительная часть средств в размере 7,364 млрд драмов будет направлена на сокращение среднегодовой частоты и длительности отключений электроэнергии у потребителей, 4 млрд драмов пойдет на подключение новых потребителей, при этом замена счетчиков электроэнергии в отчетном году обойдется в сумму более 1,03 млрд драмов, а инвестиции на обеспечение безопасности и замену устаревшего оборудования составят 723 млн драмов. А вот объем инвестиций на другие расходы по эксплуатации распределительных сетей составит 788,1 млн драмов.