Армения отметит Международный день беженцев рядом мероприятий . 19-го и 20-го июня армянской ассоциацией ООН будут организованы на Северном проспекте и улице Туманяна шествие и мероприятия, направленные на информирование населения о беженцах.
В Доме камерной музыки им. Комитаса при содействии министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна состоится особый концерт, посвященный Международному дню беженцев, подготовленный культурным фондом “Галерея искусств”. Об этом сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net сооснователь культурного фонда “Галерея искусств” Мариам Шагинян.
Все участники будут одеты в синие футболки с надписями “Сделай хоть что-нибудь для беженца” и будут нести плакаты с 11 лозунгами и высказываниями, относящимися к Международному дню беженцев.
При сотрудничестве и поддержке мэрии Еревана Национальная галерея и памятник “Мать-Армения” (под ведомством учреждения) на Площади республики будут освещены синим цветом, символизирующим ООН.
На стенах Национальной галереи и Дома камерной музыки имени Комитаса будут вывешены плакаты с лозунгами “Сделай хоть что-нибудь для беженцев”.
20 июня 2011 года офис Генерального комиссара по делам беженцев ООН отметит Всемирный день беженцев рядом широкомасштабных акций по всему миру. К мероприятиям присоединятся также Ереван и области Армении.