На сегодняшний день на учете в Полиции Армении состоят двадцать детей-попрошаек и четыре девочки, занимающиеся проституцией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, полковник Нелли Дурян. По ее словам, попрошайничеством или проституцией в основном занимаются дети из неблагополучных семей.
В этом контексте она сообщила, что часто родители не знают, что их дети занимаются попрошайничеством, и поэтому, когда подросток впервые “засвечивается”, то полиция об этом предупреждает родителей. При этом Дурян подчеркнула, что полиция Армении делает все, чтобы предотвратить вовлечение подростков в преступные круги.
В связи с этим она заметил, что, несмотря на то, что попрошайничество не является уголовным преступлением, и этим вопросом должны заниматься общественные структуры, полиция РА взяла это дело на себя.