Артур Абрахам подарит спортивный инвентарь на 100 тыс. евро школе имени Владимира Енгибаряна
PanARMENIAN.Net - Бывший чемпион в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам (Германия) прибыл в Армению. Целью приезда является не только отдых и восстановление сил на родине, но и благотворительность.
“Я боксом начал заниматься в школе имени Владимира Енгибаряна и тренировался там четыре года. Я хочу поблагодарить мою школу и тренеров, и с компанией “Adidas” подарю школе спортивный инвентарь на сумму 100 тыс. евро. Юные боксеры, таким образом, будут иметь все необходимые для занятия боксом”,- 17 июня в Ереване заявил Абрахам.
Армянский боксер также намерен в Ереване открыть новую боксерскую школу, где будут тренироваться юные спортсмены. Он добавил, что в школе боксеры будут изучать и иностранные языки, особенно английский и немецкий: “Чтобы боксер стал известен во всем мире, должен обязательно знать языки, вот поэтому, кроме физических и тактических подготовок, они должны учить языки”.
По словам Абрахама, он следит за армянским спортом и болеет за армянских спортсменов. “Всегда приятно, когда армянин в международном турнире показывает себя хорошо. Очень рад, что сборная Армении по футболу в последнее время играет хорошо и достигает результатов”,- добавил боксер.