Официальный блог социальной сети Foursquare заявил, что в сервисе Foursquare уже насчитывается более 10 миллионов пользователей.
Согласно статистике, вне США Foursquare зарегистрировал более 358 отметок (check-in). Есть также статистические данные относительно того, какие места больше всего посещаются пользователями, и о каких событиях в жизни больше всего любят рассказывать в соцсетях.
Согласно статистике запоминающихся моментов в жизни, в больницах сделана (check-in) 1061 отметка о рождении детей и 1750 комментариев с благодарностью.
Зарегистрировано около 804 свадеб в парках, 5321 свадьба в церквях. А статистика мэров (mayors) ежедневно насчитывает 78 387 новых мэров.
По словам представителя Foursquare в Армении Арпине Григорян, число армянских пользователей данной соцсети достигло 300-400 человек.
Сервис Foursquare был запущен в марте 2009 года. Это геолокационная социальная сеть для пользователей смартфонов - она позволяет владельцу ставить виртуальные отметки в тех местах, где тот находится в конкретный момент времени.