Армен Рустамян положительно оценивает выступление президента РА в ПАСЕ с некоторыми оговорками
PanARMENIAN.Net - С концептуальной точки зрения и с учетом аудитории, перед которой выступал президента Армении, представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат Национального собрания Армении Армен Рустамян с некоторыми оговорками положительно оценивает выступление главы РА Сержа Саргсяна в ПАСЕ. Об этом Рустамян заявил журналистам перед открытием съезда АРФД Дашнакцутюн в Ереване.
“Чересчур конструктивный подход был проявлен в деле защиты принципа территориальной целостности, что совершенно не соответствует нашей концепции”,- отметил Армен Рустамян. Он подчеркнул, что Армения должна была объяснить непризнание НКР не принципом территориальной целостности, а уступкой для сохранения нормального хода переговоров и воздержания от односторонних шагов в переговорном процессе. “Хотя все законные основания для признания НКР у Армении есть”,- сказал он.
Рустамян также заметил, что президент поставил неправильный акцент на то, что в случае возобновления боевых действий Азербайджан более готов к войне, чем Армения. “Я верю, что президент не это хотел сказать, но так могло быть понято”,- заметил Рустамян.
Что касается заявления президента о внутриполитических развитиях в стране, Рустамян не согласился с тем, что в стране идет антикоррупционная борьба, и что новый Избирательный кодекс будет содействовать проведению справедливых выборов в республике.