В Армении обсуждают потенциал развития возобновляемой энергетики
PanARMENIAN.Net - В армянском курортном городе Агверан (Котайская область) приступили к обсуждению программы-пособия по развитию возобновляемой энергетики, в котором принимают участие представители Министерства энергетики и природных ресурсов Армении, Комиссии по регулированию общественных услуг, а также заинтересованные стороны.
“Цель программы – выяснить, какой потенциал развития возобновляемой энергетики есть в Армении как с технической точки зрения, так и с точки зрения экономической выгоды”, - сказала директор Фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении Тамара Бабаян. Одновременно, по ее словам, программа позволит поставить определенные задачи и механизмы их выполнения в краткосрочной перспективе до 2013 года, среднесрочной – до 2015 года и долгосрочной – до 2020 года, что представляет важность для инвесторов, комбанков, международных организаций, а также госструктур, которые при принятии решений смогут воспользоваться подсчетами, представленными в программе-пособии.
Организаторами форума являются Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении, выставочный центр Expo Media при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов Армении. Обсуждения проходят в рамках программы Всемирного банка по возобновляемой энергетики.