30-го июня в Ереване отметят Международный день социальных медиа
PanARMENIAN.Net - 30-го июня будет отмечен Международный день социальных медиа, организованный Mashable.com. В Meetup.com около 1400 общин мира, Mashable присоединились к этому событию. Ереванская община Mashable также отметит Международный день социальных медиа.
Встреча этого мероприятия (meetup) организована meetup.com в общине Mashable Еревана. Участники мероприятия соберутся 30-го июня в комплексе Каскад.
Международный день социальных медиа – праздник для всех, интересующихся сферой ИТ, специалистов в данной области и просто любителей социальных медиа, подобных Mashable. В этот день они собираются вместе, знакомятся друг с другом, фотографируются, раздают подарки, присланные Mashable.
В прошлом году организатором данного мероприятия была читательница Mashable и активистка встреч в meetup.com Арпине Григорян. Она сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что в прошлом году было всего 15 участников.
“В этом году у мероприятия нет конкретных организаторов, пока заявлено на участие 9 человек. Подобные мероприятия самоорганизуемы, и они нуждаются в информационной поддержке. Никто не занимается этим вопросом. Если бы хоть кто-нибудь взял инициативу на себя, о мероприятии сразу бы стало известно многим, у нас появились бы активные участники”, - отметила Арпине Григорян.
Международный день социальных медиа отмечается уже во второй раз. Mashable пишет, что они предоставят пакет подарков для тех, кто пришлет свои заметки на тему, почему их город более сведущ о социальных медиа.
Официальный тег мероприятия - #SMDay.
В 2010 году в 93 странах мира состоялось 600 встреч, посвященных Международному дню социальных медиа.