Включение вопроса Карабаха в повестку ГА ООН повредит переговорам, считает Ереван
PanARMENIAN.Net - Включение вопроса Нагорного Карабаха в повестку Генеральной Ассамблеи ООН не может способствовать урегулированию конфликта, а, наоборот, повредит переговорам. Об этом заявил постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян, комментируя информацию СМИ о том, что в повестку ГА ООН включен вопрос Нагорного Карабаха.
Помимо этого, Карен Назарян заявил, что сейчас у ООН есть более актуальные проблемы. «Другое дело, что Азербайджан своими воинственными заявлениями о новой агрессии и провокационными действиями пытается в международных структурах, и в том числе в ООН, создать представление, что безопасность Южного Кавказа под угрозой, этим подрывая посреднические усилия Минской группы ОБСЕ», - сказал Назарян.
Назарян заявил, что в повестку ГА ООН пока не включен вопрос Карабаха, а если в этом направлении будут проводиться обсуждения, Армения не присоединится к этому решению. Более того, армянская сторона против подобных решений и поэтому проголосовала против представленной Грузией резолюции о статусе беженцев и внутренних перемещенных лицах из Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба МИД РА.